Lot n° 21

Henry MORET (1856-1913)

Estimation :

Les falaises rouges en bord de mer Huile sur toile, signée et datée 1908 en bas à droite 70 x 55 cm. - 27 1/2 x 21 1/2 in. Oil on canvas, signed and dated lower right Provenance Ancienne Collection Claude MARUMO Collection Privée Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de Mr ROLLAND, expert de l'artiste.