Lot n° 215

Eugène Petit (1839-1886)

Estimation :

SCÈNES DE CHASSE À COURRE. Paire d'huiles sur toile. - L'HALLAHI DU CERF. Huile sur toile, signée en bas à gauche. - L'HALLAHI DU SANGLIER. Huile sur toile, signée en bas à droite. 54 x 65 cm. Nombreuses craquelures.