LES PAUVRES, 1905.
Planche de la série des Saltimbanques.
Eau-forte et pointe-sèche.
Epreuve sur vélin Van Gelder Zonen, édition à 250 exemplaires.
Brunie à l'ouverture d'un passe-partout, feuillet un peu jauni, quelques rousseurs.
Feuillet bruni au verso, oxydations. Cadre.
Bloch 3 Geiser 4, II.
Sujet: 23,6 x 18 cm. Feuillet: 48 x 31 cm.