AUTOPORTRAIT, 1896.
Aquatinte, signée dans la planche en bas à droite avec un envoi A Eug. Rodrigues mon meilleur ami, contresignée au crayon.
Sujet: 26 x 18 cm.
Feuillet: 46 x 30,5 cm.
Ancienne provenance: Galerie Cardo.