Lot n° 676

Shafic ABBOuD (1926-2004)

Estimation :

BLEUS ROMPUS. Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée au dos et numérotée 91. 60 x 92 cm. Ancienne provenance: Exposition personnelle ABBOUD, Galerie Raymonde CAZENAVE, Paris 1961. Oeuvre reproduite en NB au catalogue de l'exposition p.13. Nous remercions Madame Christine Abboud, fille de l'arstiste et auteur du catalogue raisonné, de nous avoir confirmé les oeuvres et donné ces informations supplémentaires.