Lot n° 138

Résultat :
Estimation :

D'après RODIN Auguste (1840-1917) : Le Torse d'Adèle. Bronze à patine brune, signé, cachet "cire perdue AIRANDOR", justifié 10/25. Haut. : 5 cm - Long. : 43 cm, socle au bois. Edition réalisée à partir d'un plâtre de fonderie conforme au plâtre original.