L'Église de Limours. 1927-1928. Aquatinte d'après... Lot 97
Résultat :
Estimation :
L'Église de Limours. 1927-1928. Aquatinte d'après Utrillo. 278 x 498. G. et P. 654. Impression en couleurs. Très belle épreuve d'essai sur vélin fort, annotée verticalement dans la marge latérale droite à la mine de plomb : "d'après Utrillo", signée par Villon puis justifiée "essai état". Taches d'encre et menues salissures dans les petites marges normales. Tirage total à 218 épreuves (dont 18 en noir), Bernheim-Jeune éd. Tirage total à nombre.