Ensemble comprenant?:
Jarre couverte en verre à décor peint en doré de motifs géométrique et d’un bouquet de fleur émaillé rose.
On y joint une petite verseuse couverte en verre bleue à une anse et bec verseur.
Haut.?: 50 cm et 23 cm