École Orientaliste du XXe siècle
Rassemblement au pied de la «?Mosquée Yeni Djani?»
Aquarelle sur traits de crayon, signée en bas à droite.
Située Istanbul en bas à droite, signée illisiblement et titrée en bas à gauche.
44 x 29 cm (à vue)