Louis John ENDRES (1896-1989)
Femmes algéroises... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Louis John ENDRES (1896-1989)
Femmes algéroises sur une terrasse à Alger, 1927
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche.
76 x 102 cm
Provenance?:
- Vente, Paris, Artcurial, 19/06/2013.
- Collection particulière.