Julien VALLOU de VILLENEUVE (Boissy 1795 - Paris 1866)
L'indienne à l'oiseau
Huile sur toile d'origine
54 x 41 cm
Signé en bas à gauche Vallou
Porte au dos sur le châssis l'inscription manuscrite Vallou de Villeneuve
Porte au dos sur la toile la marque au pochoir du marchand de toiles P. Souty Fils Place du Louvre N° 18