Antoine VOLLON (Lyon 1833 - Paris 1900)
Bouquet... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Bouquet
Huile sur panneau une planche non parqueté
61 x 49 cm
Signé en bas à droite A Vollon
Provenance:
Collection Raphael A. Bullrich
Galerie Simonson, Paris
Collection Pallerano, Buenos Aires ( cat R.A.B n° 141 et n° 180 inv)
Exposition:
Musée National des Beaux Arts, Buenos Aires