COFFRET en bois noirci et bronze doré. Le couvercle, à cartouche armorié, découvre deux flacons et une boîte à décor d'un chinois en porcelaine avec une marque de Jacob Petit. Seconde moitié du XIXe siècle. H. : 20 cm - L. : 33 cm