Sammlung von 6 Blatt mit Mode- u. Kostümentwürfen. 1928/29. Verschiedene Techniken. Aquarell, Feder, Kohle- u. Rötelstift auf Papier. Blattmaße je ca. 50 x 34 cm. Teils unleserlich signiert "Kurt Keffel" u. "M. Grossmann" (?) sowie mehrheitlich datiert. - Teils etwas lagerspurig.
*