Genius. 1998. Mischtechnik auf Papier. 34 x 27 cm. Signiert, datiert und mit Widmung. Im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Der deutsche Maler, Photograph und Videokünstler Kohlhöfer studierte zwischen 1965 und 1971 an der Kunstakademie Düsseldorf bei Karl Otto Götz und Joseph Beuys. Er fertigt u.a. Kunstwerke mit Hilfe von Multilayer-Stencils an.