Lot n° 36

Heinrich, Walter

Résultat :
Estimation :

o.T. 2001. Mischtechnik auf Leinwand. 110 x 100 cm. Signiert und datiert "01". - In schmaler weißer Leiste sowie in schwarzem Schattenfugenrahmen. Walter Heinrich studierte von 1972 bis 1979 an der Hochschule der Künste in Berlin bei Prof. Kügler Bildende Kunst. Von 1981 bis 1983 erhielt er ein Atelierstipendium der Karl Hofer Gesellschaft sowie 1994 ein Arbeitsstipendium der Stiftung Kulturfonds Berlin.