o.T. (Fächerbild in Schwarz, Grau und Weiß). 1969. Farbserigraphie auf Leinwand. 85,3 x 64 cm. Verso signiert und datiert sowie auf dem Keilrahmen bezeichnet "5/IX". - In schmaler schwarz gefasster Holzleiste gerahmt. Vereinzelt mit leichten Druckspuren in der Leinwand. In der rechten Bildhälfte mit kaum sichtbaren kleinen Fleckchen. Die Leiste oben mit kleineren Fehlstellen.
Nicht bei Reising. - Eins von IX Exemplaren. Edition Rottloff, Karlsruhe. - Provenienz: Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.
Colour silkscreen on canvas. - Signed and dated on verso as well as designated "5/IX" on stretcher frame. - Framed in wooden strip. Canvas occasionally with very slight traces of pressure. Right half with nearly invisible small stains. Wooden strip partly with small defective spots. - One of IX copies. Provenance: private estate, Rhineland-Palatinate, Germany.