o.T. (Fächerbild in Grün und Ocker). 1969. Farbserigraphie auf Leinwand. 85 x 64 cm. Verso signiert und datiert sowie auf dem Keilrahmen bezeichnet "5/IX". - In schmaler weiß gefasster Holzleiste gerahmt. Die Leinwand vereinzelt mit sehr schwachen Druckspuren.
Nicht bei Reising. - Eins von IX Exemplaren. Edition Rottloff, Karlsruhe. - Provenienz: Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.
Colour silkscreen on canvas. - Signed and dated on verso as well as designated "5/IX" on stretcher frame. - Framed in wooden strip. Canvas occasionally with very slight traces of pressure. - One of IX copies. - Provenance: private estate, Rhineland-Palatinate, Germany.