Konvolut aus 5 Werken des Künstlers. 1963-1967.
Enthält: (1) Familie. 1965. Assemblage auf Unterlage im Rahmen montiert. Verschiedene Hölzer, teils bemalt. 26 x 33 x 11 cm. Signiert und datiert sowie verso a.d. Rahmenrückwand signiert, datiert u. betitelt. Rahmen mit Sprung. - (2) Pelikankomposition. 1963. Assemblage auf Holz, Mischtechnik, farbig gefasst. 15 x 12 x 4 cm. Singiert u. datiert sowie verso signiert, datiert u. betitelt. - (3) Skizze für Wasserzeichen. 1967. Gouache über Graphit auf Papier. 19,5 x 21 cm. Signiert u. datiert. Unter Glas gerahmt. - (4) Le lit. 1965. Radierung, teils mit Farbstift ergänzt, auf Papier. 24,5 x 18,5 cm (Passepartoutausschnitt). Signiert, datiert u. betitelt. Unter Passepartout u. Glas gerahmt. - (5). o.T. 1967. Farbserigraphie auf Papier. 69,5 x 59 cm (69,5 x 59 cm). Signiert, datiert u. als "epreuve d´artiste" bezeichnet sowie mit Widmung an Bruno Mertens. Mit stärkeren Randläsuren und Lagerspuren.
*