Der Cellospieler. 1993. Öl auf Leinwand. 55 x 35 cm. Signiert und datiert. - Gerahmt.
Bei dem Dargestellten handelt es sich vermutlich um den russischen Cellisten Mstislaw Leopoldowitsch Rostropowitsch (1927-2007).