Lot n° 3

Arico, Rodolfo

Estimation :

o.T. (G.B.). Mischtechnik, Graphitstift und Collage aus Karton, mit dem Cutter geschnitten u. verso geklebt. 28 x 38,5 cm. Signiert und bezeichnet "G.B." - An den Rändern mit Lagerspuren, rechte obere Ecke mit Knickspur. Beigegeben: Ders. o.T. Mischtechnik, Graphitstift und Collage aus Karton, auf Karton montiert. 28 x 38 cm. Am oberen Rand etwas angeschmutzt. Verso mit angedeuteter Skizze. - Ders. o.T. Serigraphie in Rot u. Weiß auf Karton. 25 x 33 cm (44 x 34,5 cm ). Signiert und nummeriert sowie verso bezeichnet (von fremder Hand?) "La festa é finite". - Etwas knickspurig. - Eins von XXV Exemplaren. Mixed media, pencil and collage made of cardboard, cut and taped. Signed and designated "G.B.". Margins with storage traces, upper right corner with crease mark. - Added: Idem. Mixed media, pencil and collage made of cardboard and glued on cradboard. Upper margin dirt stained. With sketch on verso. - Idem. Silk screen in red and white on cardboard. Signed u. numbered and designated on verso (by another hand?) "La festa é finite". - With some crease marks. - One of XXV copies.