Lot comprenant une tasse et sa soucoupe à décor polychrome d'une forteresse et peignés verts, une tasse et sa soucoupe à décor de guirlande de feuillage or, un bougeoir à deux bras de style rocaille, une petite boite couverte en forme de soufflet à décor de fleurs en relief, une boite ovale couverte à décor en relief de fleurs et d'un chien couché rehaussé d'or, un vase pot pourri couvert à décor polychrome de papillons et fleurs en relief. XIXe siècle. Quelques éclats et usures.