La Brunié. 1940. Dessin à la plume et à l'encre de Chine sur vélin fort, [312 x 240], signé à la plume et à l'encre et daté "40" en bas à droite, puis titré dans l'angle inférieur droit. Trait d'encadrement à la mine de plomb.