Lot n° 32

Estimation :

PETER Victor, 1840-1918 Ours du Japon débusquant un lièvre bronze à patine brune nuancée de vert, Thiébaut Frères Paris (usures à la patine) sur l'avant : V. PETER, sur l'arrière : titre et cachet du fondeur, dessous : un n°985 Ht. : 11 cm