PETER Victor, 1840-1918
Ours du Japon débusquant un lièvre
bronze à patine brune nuancée de vert, Thiébaut Frères Paris (usures
à la patine)
sur l'avant : V. PETER, sur l'arrière : titre et cachet du fondeur, dessous :
un n°985
Ht. : 11 cm