GAUTHERIN Jean, 1840-1890
Buste de Cérès
bronze... Lot 18
Résultat :
Estimation :
GAUTHERIN Jean, 1840-1890
Buste de Cérès
bronze à patine médaille (traces d'usures et d'oxydations)
sur l'épaule : Gautherin, sur la base : Société des Bronzes
Ht. : 36,5 cm