Lot n° 67

Estimation :

Projet d'illustration pour Madame Bauvary [sic] (écolier à son pupitre). 1897. Dessin à la mine de plomb sur vélin, [205 x 320], abondamment repris à la gouache, monté à chaud sur bristol, [390 x 530], signé du monogramme et daté "97" en bas à droite, puis titré en pied.