CHINE, Canton - XIXe siècle.
Vase de forme balustre... Lot 35
Résultat :
Estimation :
CHINE, Canton - XIXe siècle.
Vase de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor de guerriers parmi les sujets mobiliers et fleurs, les anses en forme de deux chimères s'affrontant, l'épaulement orné de quatre chilongs (fêlures, coupé).
Haut. : 54 cm
Monté en lampe.
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés