Lot n° 26

Estimation :

CHINE - XIXe siècle. Vase de forme "Shangping" en porcelaine émaillée polychrome à décor de dragons et phénix pourchassant la perle sacrée sur fond de mille fleurs. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. Haut. : 39 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés