Lot n° 9

Estimation :

CHINE - XIXe siècle. Vase de forme "gu" en bronze à patine brune à décor incisé de frises de feuilles de bananiers ornées de leiwen et de masques de taotie. Haut. : 23,5 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés