CHINE - XIXe siècle.
Haut de vase cornet en porcelaine de la famille verte à décor de qilin sur un rocher (monté en bronze, restaurations).
Haut. totale : 19,5 cm
On joint :
CANTON. Théière en porcelaine dans le style de la famille verte à décor de personnages dans un palais (accidents).
Haut. : 14 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés