CHINE - Fin XIXe siècle.
Paire de vases balustres en bronze doré et émaux polychromes à décor de pivoines, de branches de cerisier et chrysanthèmes dans un feuillage sur fond bleu turquoise (enfoncement sur l'un).
Haut. : 21 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés