CHINE - Époque MING (1368 - 1644).
Statuette de moine debout en bronze à patine brune à traces de laque or, les mains en namaskara mudra (geste de la prière) (manques).
Haut. : 17,6 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés