CHINE - Fin du XIXe siècle.
Vase balustre en argent bas titre, le col évasé, le corps à décor de branches de cerisier. Le piédouche reposant sur trois petits pieds boule tenant lui-même sur une base circulaire à doucine (chocs).
Poids : 1070 g - Haut. : 33,5 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés