CHINE - XIXe siècle.
Vase balustre à deux anses... Lot 44
Résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle.
Vase balustre à deux anses en porcelaine émaillée bleu clair et à décor moulé sous la couverte d'un chien sous une branche. Les anses en forme de têtes d'éléphant. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong (restaurations au col).
Haut. : 23,5 cm
On joint :
CHINE - Époque Jiaqing.
Statuette de Shou Lao debout en porcelaine émaillée polychrome. (restaurations).
Haut. : 22 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés