Le Cabaret du Lapin Agile. 1924. Lithographie. 280 x 190. Fabris 4c ; Verney et Lemaresquier 120. Très belle épreuve sur vélin crème fort, avec le monogramme en bas à gauche, sans la mention lithographiée "Paris 1924", numérotée et signée à la mine de plomb. Large rousseur claire au bord gauche. Trace claire d'oxydation à l'ouverture d'un ancien montage. Toutes marges. Tirage total à nombre. Timbre sec : Galerie des Peintres- Graveurs Paris (Lugt 1057b).