Centres de table en Venise, aiguille, Belgique,... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Centres de table en Venise, aiguille, Belgique, 1ère moitié du XXe siècle.
Un centre de table et un bandeau à décor de cornes d'abondances chargées de fruits ou de fleurs, et un centre de table à décor floral. Coton crème. Centres de table: 125 cm x 37 cm et 85 cm x 28 cm, bandeau: 145 cm x 34 cm (état de neuf, rares pttes marques de stockage)
Provenance: Fond de la manufacture Joseph Lauwereys à Alost.