Lot n° 3

PABLO PICASSO

Estimation :

Modèle et grande sculpture de dos Planche 73 de la Suite Vollard. ( Bloch 186 ; Geiser 345 Vd ) Eau forte. Épreuve signée sur petit papier vergé de Montval au filigrane Vollard : 440 X 340 . Quelques restes de montage bruns sur les bords au verso. Marges très légèrement jaunies par un passe-partout. Restaurations. Cadre. 267 x 192 cm