Lot n° 54

Estimation :

Filles et souteneur. 1895. Lithographie. 325 x 445. C. 165. Très belle épreuve sur chine volant, l'indentation de la pierre très visible, signée au crayon brun. Long pli de tirage vertical en travers du feuillet à gauche. Quelques rousseurs claires. Toutes marges. Rare. Tirage à 23 épreuves. Timbre sec : Ed. Kleinmann Paris (Lugt 1573).