Lot n° 347

Estimation :

BROCHE « fleur » en or rose (375 millièmes) 9 carats, à motifs d’anneaux ovales et circulaires ajourés et ciselés, dont deux en pampille, serti de deux cabochons de turquoise, retenant deux chaînettes. Dim. : 5,1 x 7,5 cm. Poids brut : 19,7 g