"La Balance" (1966). Eclaboussure sur zinc imprimé en offset, en couleurs, avec un dessin sur film insolé directement sur le zinc, en noir. A servi de couverture pour le catalogue d'exposition "Pierre Alechinsky, Appel, Reinhoud à la Galerie La Balance". Valby (Danemark), Impr. Permild et Rosengreen, 1966, dim. : 46,5 x 61,5 cm (fine coupure au bord supér.) (Rivière, 256)./ IDEM. Sans titre (1988). Lithographie en couleurs pour son exposition aux musées royaux des Beaux-Arts de Bruxelles en 1988. P., Clot. Bramsen et Georges, 1988, dim.: 78 x 55,5 cm./ IDEM. Affiche. "Bouches et grilles". Planche en quadrichromie. Dim. : 67,5 x 49,5 cm./ Ens. 3 pièces.