Jaques (sic) Villon. 1904. Dessin à la mine de plomb et à la pierre noire, sur vélin, [153 x 235], titré dans l'angle supérieur droit, daté "9/4 904" et signé dans l'angle inférieur droit. Très claire trace d'oxydation au bord gauche.