[Cheval]. Planche de la suite Rêves cosmiques. 1948. Eau-forte et aquatinte. 245 x 315. Schmücking 26. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves.