Lot n° 25

LÉONARD-TSUGUHARU FOUJITA

Estimation :

Autoportrait au chat. 1926. Lithographie. 240 x 300. Buisson 26.65. Bonne épreuve sur japon, numérotée en chiffres romains et arabes, puis signée à la plume et à l'encre. Nombreux plis cassés frottés et rousseurs aux bords du feuillet. Belles marges [320 x 380]. Sous-verre.