Lot n° 23

JEAN-LOUIS FORAIN

Résultat :
Estimation :

Après l'apparition (2e planche). Eau-forte. 296 x 260. Guérin 82. Impression en bistre. Bonne épreuve sur vergé, uniformément oxydée, annotée "2e état" et signée à la mine de plomb, en réalité du 4e état (sur 5), avant reprise de la bouteille. Bonnes marges.