Lot n° 19

CHARLES DULAC

Le Cantique des créatures, pl. 1 à 3. 1894. Réunion de 3 planches (sur 9). Lithographie. Chaque env. 310 x 540. I.F.F. 2. Impression en couleurs. Très belles épreuves sur vélin fort, avec remarques, numérotées et signées. Empoussiérage, courtes déchirures et menus accidents aux bords des feuillets. Toutes marges. Ens. 3 p.