PARTIE DE SERVICE DE VERRES 65 PIECES à côtes... Lot 45
Résultat :
Estimation :
PARTIE DE SERVICE DE VERRES 65 PIECES à côtes en cristal Russie (?) Fin du XIXème Siècle à décor de filets or
- 13 verres à eau H. 15 cm
- 10 verres à vin rouge (1 avec accident)
- 11 verres à vin blanc H. 11 cm
- 11 verres à madère H. 10 cm
- 12 coupes à champagne
- 2 suites de 3 carafes de deux tailles avec leur bouchon facetté étoilé or (2 bouchons avec égrenures à la base)
- 1 rince-doigt et son présentoir
TBE
ON Y JOINT : 8 VERRES A LIQUEUR OU A VODKA de la même époque d'un modèle différent à filets or