Lot n° 18

Raoul Dufy

Résultat :
Estimation :

[Petits Chevaux, baigneuses et coquillage]. Vers 1925. Lithographie. 490 x 380. Très belle épreuve sur vélin crème fort, numérotée et signée. Léger empoussiérage et fine auréole claire d'humidité en pied du feuillet. Toutes marges. Rare. Tirage à 30 épreuves.