THEIERE ET SON PRESENTOIR en argent 800 Millièmes... Lot 28
Résultat :
Estimation :
THEIERE ET SON PRESENTOIR en argent 800 Millièmes Travail Etranger du Milieu du XIXème Siècle Hanau, Friedrich Reusswig (?) à décor de godrons
L'anse baguée d'ivoire
H. 12 cm
PB. 924 g
TBE (petites rayures d'usage, gerces à l'ivoire)
Spécimen réalisé en ivoire d'éléphant (Elephantidae spp) conforme à l'arrêté ministériel du 4 mai 2017 permettant l'utilisation commerciale de l'ivoire ancien d'Elephantidae. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.