Paire de grands vases balustres à col évasé en porcelaine émaillée polychrome et rehauts dorés, à décor de scènes animées de personnages et animaux.
Le haut de la panse ornée de chimères en relief.
Le col épaulé de petit chiens de Fo stylisés.
H.: 62,5 cm.
Petits manques d'émail.