Lot n° 82

CHINE, fin du XIXème siècle

Estimation :

Paire de grands vases balustres à col évasé en porcelaine émaillée polychrome et rehauts dorés, à décor de scènes animées de personnages et animaux. Le haut de la panse ornée de chimères en relief. Le col épaulé de petit chiens de Fo stylisés. H.: 62,5 cm. Petits manques d'émail.