Lot n° 79

TIBET - XVIIIème siècle

Estimation :

Statuette en bronze doré de jambhala assis en sukhasana sur un lion reposant sur un socle en forme de lotus, la main droite en shuni mudra, la gauche tenant le nakula. H. 18 cm.